电力行业最具影响力的互联网平台
  • 新闻
  • 图片
  • 视频
  • 专家
  • 企业
  • 求购
  • 供应
  • 招商
  • 品牌
频道选择
 

100M 1光4电以太网交换机 宇泰科技UT-6104

点击图片查看原图
品牌: 宇泰科技
单价: 面议
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 广东 深圳市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2015-09-07 14:10
询价
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明
概述
UT-6104 100M 1光4电以太网交换机用于100base-TX双绞线与100base-FX光缆之间数据通讯,最适合智能化小区或光纤到桌面的连接器,自动适应10Mbps与100Mbps的传输速率,方便用户的升级。它将网络传输距离的极限从双绞线的100M扩展到100KM以上,可以简便地实现主板服务器、中继器、集线器、终端机与终端机之间的互联。

●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,
●保证数据传输可靠,工作寿命长
●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
●10Mbps与100Mbps自动适应
●网口支持全自动交叉识别,无需手动操作开关
●内带存储转发机制,缓存1MB,支持多种协议
●符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上
●工作电源:DC12~48V 可反接
●使用SC光纤接口(可选ST、FC接口)

规格
标准:
IEEE 802.3 10baseT
IEEE 802.3u 100baseT(X)和100base FX
IEEE 802.3x流量控制

接口:
光纤端口:1个100baseFX端口(可选SC、ST、FC接口)
RJ45端口:4个10/100baseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
LED指示灯:PWR1,PWR2,FAIL电源故障灯,FDX光纤指示灯,端口1~4的RJ-45指示灯
报警触点:一路继电器输出,常开常闭容量1A @ 24VDC
①  传输光纤
多模:50/125,62.5/125
单模:8.3/125,8.7/125,9/125,10/125μm
②  传输距离
多模:2km
单模:20km,根据用户需求可订制40Km、60Km、80km、120km。
连接线缆UTP5类线:100m

电源需求:
输入电压:DC12~48V/400mA,冗余双电源输入
接口端子:1个可插拔的6针接线端子
过载保护:提供
反接保护:提供

机械特性:
外壳:IP30防护等级
安装方式:导轨式安装\墙式安装
尺寸(W x H x D):150mm×37mm×100mm

工作环境:
工作温度:-10℃~60℃(UT-2571/2572/2574)
                  -40℃~85℃(UT-6104)
储存温度:-40℃~85℃
相对湿度:5~95% (无凝霜)

0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»本企业其它产品

[ 供应搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]